Девочка, которая мечтает танцевать

Вера К. занимается в нашем фонде уже 3-й год.
За это время девочка очень многого добилась. Несмотря на то, что многие дети на лето и другие каникулы уезжают из города, Вера посещает занятия с завидной регулярностью. А регулярность занятий и профессионализм специалиста - 2 очень важных составляющих успеха в работе с особенными детьми.
91.jpg
Вот, что рассказывает мама девочки:

"Мы очень ценим занятия, которые предоставляет нам фонд "Разные дети". Наш педагог-психолог чётко простраивает каждый урок, видит актуальные задачи, стремится развивать Верины способности. После 1-го курса занятий сразу стали очевидны успехи в бытовой деятельности: помощь в уборке дома, мытье посуды, одевание. Верунька чувствует себя более уверенной, становится более самостоятельной. Разумеется, даёт свои плоды работа по обучению письму и чтению: медленно, но раз от раза всё лучше удаётся штриховка, написание букв, чтение коротких слов, звуко-буквенный анализ, словообразование."

126.jpg
А вот, что говорит Монтессори-педагог и психолог, проводящий с Верочкой индивидуальные занятия:

Цель моих занятий сейчас - это развитие высших психических функций ребенка: мышления, внимания, памяти, речи. Подготовка ребенка к дальнейшему обучению в школе, развитие крупной моторики через разучивание подвижных и музыкально-ритмических игр, развитие мелкой моторики и подготовка руки к письму. 
Со всеми этими задачами Вера справляется успешно, но есть куда стремиться. Последнее время особенно удаётся развитие игровой и коммуникативной деятельности через включение ребенка в дидактические игры вместе с психологом. Вера очень хорошо идёт на контакт со взрослым, выполняет все задания и просьбы.

Помимо индивидуальных занятий, с этого учебного года Вера стала ходить в Монтессори-садик, эта система очень подходит детям с ограниченными возможностями здоровья. В садике девочка много рисует, лепит, с удовольствием составляет композиции. А ещё Вера мечтает танцевать :)

24209905_1985853141685780_1579349063_o.jpg24209760_1986067684997659_1608147908_o.jpg

Фотограф: Филипп Апухтин

Возврат к списку