«Фонд «Разные дети» - это пирог с разными вкусами!» - специалист по корпоративным общественным отношениям в IBM в России и СНГ Виктория Воронова поделилась мыслями о нашей деятельности

Волонтерский ланч - первое, но не последнее мероприятие такого рода в IBM. «Основная идея этой весенней серии встреч - еще раз напомнить «IBM Россия» о традициях волонтерства и добровольчества, которые очень сильны в нашей компании на глобальном уровне, - рассказывает специалист по корпоративным общественным отношениям в IBM в России и СНГ Виктория Воронова. - В нашей стране - как в IBM, так и в целом - о благотворительности пока надо много рассказывать людям, объяснять, пока добрые дела не войдут в привычку». По словам Виктории, многие сотрудники компании готовы помогать и помогают, но часто не хотят делать это публично.

Виктория занимается тем, что развивает культуру корпративной благотворительности в своей компании. «Мы призываем людей заниматься благотворительностью большими группами. И не обязательно помогать деньгами — можно делать это с помощью своих знаний и навыков», - рассказывает она. Если волонтер из IBM помогает своими навыками, своей работой какому-то фонду, то он может подать заявку на грант, и тогда компания выделяет этому фонду деньги.

Благотворительный фонд «Разные дети» вместе c НОУ "Центр развития личности "Радуга" получили в прошлом году два гранта на три тысячи долларов, за что мы очень благодарны IBM. Виктория считает, что мы занимаемся очень важным делом: «Это тяжелый труд - работать с детьми, а особенно с детьми с особенностями развития. Для этого нужно очень много сил. Кроме того, вы не только качественно делаете работу, но еще и доносите до людей важность благотворительности, а также толерантности и милосердия в обществе». Виктория положительно отзывается и о нашей работе с детьми из интернатов: «Очень важно воспитать этих детей полноценными членами общества. Ваш фонд — это огромный спектр работы. Это целый пирог с разными вкусами!»

Сотрудникам IBM ланч очень понравился. Многие высказались об удобстве и важности такого формата, когда представители фондов сами приходят в компанию и рассказывают о своей деятельности и о своих нуждах. А заодно угощают блинами :) Такой подход побуждает к тому, чтобы как можно скорее начать помогать.

Ланч с сотрудниками IBMРассказ о деятельности фонда

Мы, в свою, очередь, еще раз хотим высказать благодарность компании IBM, Виктории Вороновой, Майе Арслановой и всем организаторам и участникам ланча за приглашение и возможность рассказать о своей деятельности и своих потребностях! Ведь нам так нужна помощь — как доноров, так и волонтеров!

Возврат к списку