Солнечные картины вдохновляют на добрые дела — «Концерт-Аукцион» нашего фонда состоялся!

В день мероприятия 20 июня команда фонда вместе с волонтерами с самого утра работала на площадке, не покладая рук — мы привозили в отель «Корстон» картины, допечатывали последние версии каталога и карточек для аукциона, расставляли мольберты, которые нам любезно предоставила Школа акварели Сергея Андрияки , развешивали на них картины и готовились к встрече гостей.

Первым их встретил коллектив «Фест-оркестр», наполнив солнечной музыкой зал «Шантан», где картины на любой вкус уже ждали своих будущих хозяев. До начала аукциона у всех было время ознакомиться с выставкой, отведать угощение от «Корстон» и, конечно, познакомиться и пообщаться друг с другом.


Одним из сюрпризов мероприятия стала первая социальная реклама в формате видео, созданная силами сотрудников и волонтеров для фонда "Разные дети". Ролик встретил живое участие и гостей и вызвал множество положительных откликов.

Концерт

Помимо мольбертов с картинами, расставленных по всему залу, гости могли посетить «Чемоданную зону» или, как мы его называли, «блошиный рынок», где расположились несколько десятков картин, которые можно было получить за фиксированные пожертвования и, поверьте, там тоже было на что посмотреть!

Было что и послушать! Из музыкальных подарков нас ожидало вдохновенное выступление Алексея Паперного, а в завершении мероприятия — солнечный концерт Оскара Кучеры и группы «Кучера и Band`R», под зажигательные песни которых многие гости не могли устоять на месте и стали танцевать!

Картин было много и о каждой из них хотелось бы рассказать целую историю! Сам "аукцион" прошел в два этапа: всего с лота ушло 15 картин на сумму 327 393 руб. Своих хозяев обрели совместные работы нашего друга художника Михаила Шканина, нарисованные им с подопечными фонда Маргаритой Т. и Колей Ш., акварельные рисунки двухлетней Софии К., дополненные фантазией и кистью Елены Станиковой, светлые работы Кати Заринской, необыкновенная картина Александра Овчинникова и наше самое дорогое детище - три из четырех композиций, созданных подопечными Удельнинского интерната и руководителем проекта "Прямо по курсу" - Еленой Лукьяновой.

«Благотворительность – это то, что нельзя откладывать назавтра, - с такими словами обратился к гостям со сцены генеральный директор фонда «Разные дети» Сергей Долгов. - Если к вам пришли за помощью – постарайтесь сделать доброе дело, даже самое маленькое, здесь и сейчас – ведь потом может оказаться уже поздно!» Сергей рассказал о том, что детям с ограниченными возможностями здоровья необходима профессиональная помощь: они нуждаются в специальных занятиях для раскрытия потенциала, развития их социальных и коммуникативных навыков, успешной адаптации в обществе. Если упустить всего один месяц в развитии ребенка, существует большой риск того, что этого уже нельзя будет восполнить никогда - поэтому очень важно заложить фундамент их успешной взрослой жизни еще в самом раннем детстве.

Не менее важные слова сказал со сцены зала "Шантан" генеральный менеджер отеля "Корстон" Ари Айзентшат. Он поведал собравшимся гостям историю о своем знакомом, который, имея 5 детей, отказался от карьеры ради того, чтобы каждый день проводить со своим шестым ребенком, которому был поставлен диагноз "аутизм". Этот человек искренне хотел отдавать всю свою любовь ребенку и, хотя временами с ним было непросто, в ответ отец получал невероятно много тепла от малыша. Ари подчеркнул, что особенным детям не меньше, чем обычным, нужно принятие, забота и внимание, что для родителей, которые решили оставить таких детей, этот выбор может принести много новых открытий и радости и что работа фонда "Разные дети" необычайно важна, поскольку позволяет личности ребенка развиваться в самом лучшем направлении несмотря на тяжелые диагнозы.

Отель "Корстон" выступил генеральным партнером "Концерта-аукциона", предоставив для мероприятия не только один из лучших залов Москвы "Шантан", но безупречный сервис, что с удовольствием отметили все гости - благодаря работе команды "Корстон" наш "концерт-аукцион" получился на абсолютно звездном уровне!


Нейропсихолог Благотворительного фонда "Разные дети" Мария Тришина обратилась к участникам мероприятия в необычном формате - с большого экрана. Она не смогла приехать на наш "концерт-аукцион", но поблагодарила гостей и рассказала о наших детях и о том, почему важно поддерживать такие инициативы.



Также к гостям с экрана обратились победители "Каннских Львов" - участники уникальной австралийской группы Rudely Interrupted, 5 из 6 членов которой страдают различными заболеваниями, но являются при этом успешной командой, исполняющей мелодичный рок. Буквально за день до нашего мероприятия они записали короткое обращение и просили передать, что вовремя оказанная помощь детям с особенностями в развитии, может преобразить не только их жизнь, но и жизнь их окружающих. See the person, not thу disabilty - вот девиз команды.

Мы сердечно благодарим наших партнеров, без чьей помощи мы не смогли бы провести «Концерт-Аукцион»! Супер арт-маркет «Передвижник» подарил холсты, кисти, краски и вдохновение для подготовки Аукциона. Школа «Алеф Фристайл» привлекла к мероприятию художников и своих учеников. Школа акварели Сергей Андрияки безвозмездно предоставила мольберты для размещения картин. Компания Grand Gift помогала сделать картины настоящими подарками c помощью яркой бумаги, разноцветных лент, а самое главное - души и тонкого вкуса. От Издательства «Манн, Иванов и Фербер» нам привезли чудесные альбомы Таро Гоми для развития креативности – их разыграли в рамках лотереи.

Если вы хотите приобрести картины, оставшиеся после аукциона, то мы будем рады, если вы ознакомитесь с каталогом работ ,закажете и получить в обмен на благотворительное пожертвование сразу несколько картин для себя или своих близких.

Посмотрите фотогалерею акции на Facebook

Скачайте пост-релиз акции

Возврат к списку