Годовой отчет 2014 - Владимир Панин и МДМ-Принт

Скачать отчет или пролистать его вы можете на страницах нашего сайта по ссылке: http://www.razniedeti.ru/report/

Доброе дело, совершенное стихийно и по зову сердца – хорошая возможность почувствовать себя нужным, полезным и хорошим человеком. Благотворительность, которая становится профессией и ежедневной задачей – серьезный вызов убеждениям и вере в себя. Это проверка на прочность нервов, характера, дружеских и деловых связей, команды и самого выбранного направления. И потому так здорово, что множество людей помогают нам не только деньгами, но и собственным трудом, временем, ресурсами, своими открытыми сердцами.
Работа в благотворительном фонде, с одной стороны, связана с большим количеством непростых вопросов, испытаний, сомнений. С другой - мы каждый день видим достижения и маленькие успехи наших подопечных. Эффект проявляется далеко не сразу - иногда нужны месяцы, чтобы работа дала свои плоды. В этом смысле благотворительный фонд очень похож на другой фонд – инвестиционный. Здесь точно также получение отдачи от инвестиций в реальные человеческие судьбы - это долгосрочный процесс, требующий большого внимания.
Что особенно важно – это будущее детей с синдромом Дауна, аутистов, сирот, которые, как мы надеемся, сами смогут изменить этот мир к лучшему. Благодаря поддержке наших друзей и благотворителей нам удается помочь детям осознать себя, стать самостоятельными. Это значит, что в скором времени они в свою очередь начнут вкладывать время, знания и энергию в обучение, работу, полезные обществу проекты. И как круги по воде – пойдут новые добрые дела, старт которым дали ваши заботливые руки и сердца.
Вместе мы можем невероятно много. Давайте продолжать начатое!)

С уважением, соучредители Благотворительного фонда «Разные дети» Сергей Долгов и Татьяна Яковлева

Возврат к списку