Объявляем набор семей, воспитывающих детей с ОВЗ, в Практическую Монтессори-школу родительских компетенций

Уважаемые родители!

В рамках проекта "Помоги мне сделать это самому!" будет работать Практическая Монтессори-школа родительских компетенций. В программу приглашаются семьи, воспитывающие детей с особыми потребностями, в возрасте от 2 до 10 лет. В первую очередь мы рекомендуем этот проект семьям, воспитывающим детей с синдромом Дауна.


Будут взяты в проект 36 семей из Москвы и других городов, находящихся в одном часовом поясе с Москвой. Вся работа будет проходить онлайн на платформе зуум. 

3 вебинара в декабре на тему «Жизненные навыки: шаг за шагом. От растерянности родителя к самостоятельности ребенка» и практический 7-дневный марафон-интенсив в январские праздники.

 

В рамках проведения вебинаров родители получат возможность задать вопросы и получить практические рекомендации по развитию навыков самообслуживания у особых детей. Ответы на вопросы по теме вебинара будут даны в мини-группах в заключительной части каждого вебинара.

 

Декабрь

3, 10 и 17 декабря 2020 г. в 19.00-21.00

Январь

Родители этих же семей пройдут интенсивный цикл практических занятий по развитию навыков самообслуживания и самостоятельности у детей с особыми потребностями.

4, 5, 6, 7, 8, 9 и 10 января 2021 г. – каждый день в зууме – практическая мастерская для родителей по передаче секретов организации самостоятельного домашнего одевания, обувания, еды, уходу за собой, уборке в своей комнате, совместной деятельности на кухне, коммуникации, игры и многого другого – такого важного для качества жизни семьи и радости жизни с ребенком. Время январских занятий будет объявлено дополнительно, длительность каждого занятия – 2 часа. Все занятия проходят без детей. Полученные навыки отрабатываются с ребенком самостоятельно в удобное для семьи время, в созданных условиях для занятий, без спешки. Возможности, потенциал, ожидания родителей, секреты работы с поведением – всё это в фокусе нашего внимания. Не диагноз, а ребенок! – вот девиз наших встреч.

дочка с мамой

Участие в проекте для родителей бесплатное. Желающим необходимо взвесить свои возможности не пропускать занятия: 3 вечера в декабре и 7 дней подряд в январские праздники. Родители-участники проекта должны будут написать не менее 2-х открытых постов в своих социальных сетях о своём участии в проекте с упоминанием фонда и хештэгами проекта.

 

Вам не подойдет этот проект, если:

  • вы очень заняты и есть высокий риск пропускать вебинары и занятия;
  • ваш ребенок уже посещает много разных центров и вам нравятся его результаты в развитии самостоятельности;
  • вы живёте на чужой территории и не сможете привносить какие-то изменения в пространство и бытовой уклад семьи.

Тем родителям, кто хочет пройти занятия в Практической Монтессори-школе родительских компетенций, необходимо заполнить форму регистрации по ссылке:  

https://docs.google.com/forms/d/18Sp2D4O-wBSqb4hk6VcAa62sDyCb45gxASC-3U3zuO8/edit

 

При прочих равных, в проект будут взяты первые записавшиеся.

Ждём ваши заявки!

ФПГ

Возврат к списку