Первый блин - не комом!

«Очень здорово, когда благотворительные организации приходят прямо в компании и рассказывают о себе. Многие люди — знаю по своему окружению – хотят как-то помогать, но не все знают, как и что именно делать, куда приложить свои силы. Когда люди прямо у себя на работе узнают о разных вариантах помощи, это облегчает им задачу. Кто-то может сразу дать деньги, а кто-то понимает, что есть другие возможности — помочь через свои навыки, знания», - говорит Евгения Ульянцева, координатор нашей акции в компании Engage . Она предложила проводить у них в офисе подобные акции регулярно, и мы с радостью откликнемся на это предложение!

В разных компаниях наша акция приобретала разный характер. Например, в Коворкинге «Рабочая станция» мы встроились в традиционное вечерние чаепитие, когда участники в свободном режиме подходят к накрытому столу, пьют чай с угощениями. В этот раз к обычным сладостям добавились блины. За один вечер их съесть не удалось, поэтому решили продолжить на следующий день, и не зря — новый день принес полезные связи. Например, давние знакомые нашего волонтера Марии Оболенцевой — Арсен Нерсиян и компания "The orator club" , где проходят тренинги по ораторскому искусству, предложили сделать один из этих тренингов благотворительным и все деньги, полученные с него, перевести в наш фонд.

Чаепитие и блины

В компании Social Craft тоже состоялось блинное чаепитие, но более организованное: наш генеральный директор Сергей Долгов сделал для сотрудников небольшую презентацию фонда. Большая часть сотрудников рекламного агентства Engage организованно пришли полакомиться блинами и послушать рассказ о фонде, а потом общение и угощение происходило в живом режиме. Очень многие живо интересовались нашей деятельностью и записывались в волонтеры.

Катя Куф, давний друг и единомышленник нашего фонда, сама напекла блины для сотрудников своей компании Progression Group .

Все собранные деньги с этой акции пойдут на проект фонда «Солнечные дети», а именно на оплату педагогов, которые занимаются с детьми с особенностями развития: с синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП и другими диагнозами. Наши специалисты делают все, чтобы обеспечить этим детям полноценное развитие и достойное будущее.

Огромное спасибо всем участникам и организаторам акции: PR-менеджеру коворкинга «Рабочая станция» Екатерне Фадеевой, генеральному директору Social Craft Даниилу Данину, Ирине Лепиховой и Евгении Ульянцевой из Engage, Катерине Куф из Progression Group, Вике Вороновой и Майе Арслановой из IBM! И, конечно, нашим волонтерам: Марии Оболенцевой, Дарье Ахметовой, Инне Сосниной, Светлане Саваскиной, Марии Фетисовой, Марии Горемычкиной, Тане Лукич — за то, что помогли напечь блины и работать на мероприятии.

Возврат к списку