Это та деятельность, которая вдохновляет!

Мир волонтерства - светлый, многообразный и загадочный! Здесь можно встретить людей самых разных профессий и конфессий, взглядов, привычек и убеждений. Но всех их объединяет уникальное в наше время желание - помочь ближнему. В рубрике «Штрихи к портрету» мы продолжаем знакомить вас с волонтерами Благотворительного Фонда "Разные дети". На очереди – бесконечно очаровательная Инна Соснина!

О себе:

Я - человек творческий и не могу усидеть на месте. Люблю пробовать что-то новое, была и оператором подводного вакуумного массажа, и продавцом, и консультантом в аптеке. Основные хобби - танцы (хастл), прогулки, чтение, ведение блога и уже несколько лет – волонтерство.

О желании помогать:

Помогать мне хотелось с самого детства. Меня окружали очень добрые и отзывчивые люди, всегда хотелось дарить им тепло и радость. Поднять настроение тому, кто рядом – это стало для меня такой программой минимум на каждый день!

О первом волонтерском опыте:

Первый опыт настоящего волонтерства произошел при поддержке Татьяны Яковлевой. Мне было очень приятно, когда меня впервые пригласили на мероприятие, чтобы я помогала встречать гостей, рассказывала о фонде "Разные дети". Кроме того, я поучаствовала в благотворительной лотерее и сам Оскар Кучера выдал мне приз! Так что мои ожидания оправдались на сто процентов!

О проблеме воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья:

Проблема, конечно, есть. Однако, мне очень импонирует идея фонда - помогать таким детям не деньгами и игрушками, а образовательными программами. Более того, мне нравится, что такие детки общаются со здоровыми сверстниками, что улучшает развитие первых , а вторых делает толерантными. Я верю, в будущем это обязательно даст свои плоды.

О возможностях начинающего волонтера:

Не стоит долго задумываться над тем, становиться волонтером или нет. Это та деятельность, которая вдохновляет, позволяет знакомиться с замечательными людьми, дает возможность чувствовать себя нужным, полезным. Фонду нужна любая помощь, а сделать этот мир светлее и немного «солнечнее» может каждый! Присоединяйтесь!

Стать волонтером Фонда "Разные дети" просто! Напишите нам на razniedeti@gmail.com! "Разным детям" нужно Ваше добро!

Возврат к списку