Приглашаем педагогов и специалистов на обучение в проект, поддержанный Фондом президентских грантов

Уважаемые педагоги, психологи и специалисты, работающие с родителями и детьми с особенностями в развитии! Мы объявляем набор на обучение в наш новый проект "Помоги мне это сделать самому!"

Проект направлен на распространение и внедрение модели обучения родителей детей с ОВЗ способам конструктивного взаимодействия со своим ребенком через совместную деятельность в простых бытовых ситуациях, значимых для качества жизни.

Обучение проводит слаженная команда квалифицированных педагогов и психологов, имеющих многолетний опыт работы с особенными детьми, прошедших обучение у лучших немецких Монтессори-терапевтов и успешно работающих по предложенной модели в проекте фонда "Не диагноз, а ребенок": Лиана Осадчук, Елена Чукланова, Ирина Шуваева, Елена Прасолова.

Приглашаем педагогов и специалистов на обучение в проект, поддержанный Фондом президентских грантов_9941.jpg

Обучение пройдёт в 3 этапа: 
1) с 3 ноября по 29 декабря 2020 г. - по вторникам в 19.00 (Мск время), цикл вебинаров, теория и практика
2) с 4 по 10 января 2021 г. - ежедневные онлайн-занятия, практический детско-родительский интенсив (время будет определено позже);
3) с февраля по май 2021 г. - набор семей в группу и проведение 12 занятий в своих городах каждым обучающимся специалистом под супервизией команды фонда.

29 сентября в 19.00 по Мск состоится онлайн-презентация проекта для специалистов, заинтересованных в обучении. Будет возможность узнать подробности и задать свои вопросы. Для регистрации на мероприятие, заполните анкету по ссылке:
https://docs.google.com/forms/d/10ZgqVGmuN0CYjBuReV_ziyNyTibbcZIMFl6xF2SrozI/edit  
В день мероприятия вы получите на почту, указанную при регистрации, ссылку на zoom-конференцию.

После презентации проекта, с 30 сентября по 14 октября будет проходить отбор кандидатов, желающих попасть на обучение. Отбор будет осуществляться в 3 этапа. Нужно будет заполнить анкету, прислать видео-запись фрагмента своего занятия или консультаций с детьми с ОВЗ (группового или индивидуального), решить ситуативно-поведенческие задачи. Необходимым условием для обучения будет готовность специалиста и его руководителя к открытию детско-родительской группы в своём центре для проведения занятий по предложенной модели. Пишите на почту razniedeti@gmail.com.

Ждём вас на презентацию проекта 29 сентября! 
Ссылка для регистрации на мероприятие https://docs.google.com/forms/d/10ZgqVGmuN0CYjBuReV_ziyNyTibbcZIMFl6xF2SrozI/edit

Проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.

лого ФПГ.png

Возврат к списку