Фотовыставка в ИКЕА Белая Дача к Международному дню человека с синдромом Дауна

21 марта в магазине ИКЕА Белая Дача открывается фотовыставка наших подопечных «солнечных» детей - Максима и Даши. Вы найдёте её во втором здании МЕГИ, около дерева, с 21 марта по 21 апреля '21 года.

план где выставка

Весь мир отмечает день человека с синдромом Дауна именно 21.03. Это связано с тем, что у человека с синдромом Дауна в 21-ой паре 3 хромосомы вместо стандартных двух, поэтому иногда синдром Дауна называют просто - трисомия. 

В этом году ИКЕА Белая Дача проявила инициативу показать широкому кругу людей повседневную жизнь детей с трисомией. У наших подопечных она ничем не отличается от жизни других детей, у которых нет синдрома. Они также учатся, играют, участвуют в домашних делах и многое умеют делать в быту: мыть посуду, заправлять постель, готовить еду и многое другое.

Даша у школы на ступеньках

ИКЕА заботится о том, чтобы изменить к лучшему повседневную жизнь самых разных людей. А наш фонд «Разные дети» заботится о том, чтобы изменить к лучшему повседневную жизнь многих семей, в которых растут дети с синдромом Дауна. Мы помогаем родителям воспитывать в своих детях самостоятельность, обучая их простым, но очень важным повседневным бытовым навыкам с первых лет жизни.

Приезжайте на Белую Дачу посмотреть, чему научились наши подопечные, Максим и Даша.

Помимо выставки, при нашей экспертной поддержке, ИКЕА разработала онлайн опросник-викторину, в котором можно проверить и пополнить свои знания о синдроме Дауна. Мы будем рады, если вы примите участие в опроснике и, если вам понравится, перешлёте ссылку вашим друзьям или сделайте пост в своих соц.сетях с упоминанием нашего фонда.

В оформлении выставки использовались рисунки детей с синдромом Дауна:

Чуриковой Елизаветы, Емелиной Елизаветы, Шведова Тихона, Шакурова Арслана.

Фотографы выставки: Георгий Шилов и Мария Горемычкина.

Возврат к списку