Набор семей в проект "Не диагноз, а ребенок"

Дорогие родители!
Объявляем набор семей, воспитывающих детей с ОВЗ дошкольного возраста, в проект "Не диагноз, а ребенок".

Проект направлен на формирование у детей с ОВЗ дошкольного возраста практических навыков самообслуживания, базовых практических жизненных навыков посредством роста родительских компетенций и обучения родителей способам эффективного реагирования на оппозиционное поведение детей в разных ситуациях. Родители будут учиться передавать своим детям навыки еды, туалета, ухода за собой и окружающим пространством.

В работе будут использоваться следующие методы: Монтессори-педагогика, Монтессори-терапия по методу Лоре Андерлик, лечебная педагогика, поведенческая терапия по методу д.м.н. Жеми Розеро-Маквильона, нейропсихология и игровой тренинг.

Проект реализуется в следующих форматах: практический лекторий, детско-родительские группы по обучению бытовым навыкам в Монтессори-среде 1 раз в неделю (расписание ниже), рефлексивные онлайн группы поддержки в закрытых чатах. Группы будут набраны на период ноябрь-февраль, лекции будут идти уже в октябре. У каждой группы 12 занятий. Для участия в проекте необходимо приехать в центр для знакомства и диагностики ребенка.

Занятия проходят в Монтессори-классе в малых группах (6 семей: родители + ребенок) на нашей экспертной площадке в Москве – в детском Монтессори-центре развития, терапии и инклюзии «Слоненок и пуговка» по адресу: г. Москва, Краснодонская ул.16а.

Для участия в проекте звоните по телефону или пишите в WhatsApp:
+7 (926)535-15-25 Лиана Осадчук, руководитель центра

Расписание групп:
1) пятница 16.30-18.00
2) пятница 19.00-20.30
3) суббота 18.00-19.30
Центр «Слоненок и пуговка», г. Москва, Краснодонская ул.16а.

Возврат к списку